В РФ до 1 декабря запустят платформу для профилактики безнадзорности детей

Общество

43 Просмотры 0

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Запуск государственной информационной системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей планируется в РФ до 1 декабря 2025 года, также для таких детей появится возможность назначить им наставников. Это следует из постановления правительства РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"До 1 декабря 2025 года планируется запуск государственной информационной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Она будет предусматривать межведомственный информационный обмен между различными ведомствами и учреждениями системы профилактики, в целях скоординированных действий при сопровождении несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, по оказанию им различных мер поддержки и помощи", - сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения.

Кроме того, для таких детей появится возможность назначить им наставников, которые будут оказывать поддержку и содействие в сфере досуга, профориентации, вовлечения в волонтерскую деятельность. Реестр наставников будет формироваться на базе этой информационной системы.

Оператором новой ГИС выступает Минпросвещения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии