Фото: Maksym Kishka / Reuters
(ВСУ) неспособны противостоять окружению российскими военными в Красноармейске (украинское название — ). Об этом в интервью -каналу Politeka Online заявила депутат Анна Скороход.
Она отметила, что в украинских войсках практически закончились боеспособные подразделения, а насильственная мобилизация не приносит ожидаемых результатов.
«У нас на сегодняшний день большинство мобилизованных не могут быть крепкими, сильными воинами. Все держится на энтузиастах и небольшом количестве людей из мобилизованных, которые действительно могут применяться в ВСУ», — резюмировала депутат Рады.
Ранее Анна Скороход заявила, что смертность на Украине в десять раз рождаемость. По словам парламентария, на Украине наблюдается серьезный отток молодежи, однако попытки ее удержать не решат проблему с демографией.
Комментарии