ВЛАДИВОСТОК, 11 марта. /ТАСС/. Следователи возобновило расследование уголовного дела о мошенничестве на 53 млн рублей в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Приморья Евгения Костюкова, который ранее скрывался за границей. Как сообщает пресс-служба СУ СК по региону, обвиняемый уже доставлен в Приморье.
"СКР Приморья возобновил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания, обвиняемого в мошенничестве. Несколько лет фигурант скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск. Уголовное дело было приостановлено. Тогда же ему было предъявлено обвинение и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Как подтвердил ТАСС источник в правоохранительных структурах региона, речь идет об экс-депутате заксобрания Приморья Евгение Костюкове.
По версии следствия, с 2016 по 2017 год фигурант, фактически управляя деятельностью двух коммерческих организаций, организовал изготовление и последующее представление в управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю подложных документов о выполнении работ по реконструкции канализационно-очистных сооружений в Большом Камне Приморского края. Фигурант мошенническим путем похитил более 53 млн рублей у КГУП "Приморский водоканал". Денежные средства являлись платой за якобы выполненную работу. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
Комментарии