В Приморье призывавшего в Telegram к диверсиям приговорили к трем годам колонии

Происшествия

49 Просмотры 0

Местный житель также распространял призывы вступать в запрещенную в РФ признанную террористической организацию

Редакция сайта ТАСС

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря. /ТАСС/. Партизанский городской суд приговорил к трем годам и трем месяцам колонии местного жителя, публично призывавшего в сообщениях в Telegram к осуществлению деятельности, направленной против безопасности РФ. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы Приморского края.

"В судебном заседании подсудимый вину в предъявленных ему преступлениях признал, в содеянном раскаялся. От дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации отказался. Защитник просил назначить наказание в виде штрафа и учесть его положительную характеристику

Судом постановлен обвинительный приговор, по совокупности преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 280.4 УК РФ и п. "в" ч. 2 ст. 280.4 УК РФ (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства)", - сообщили в пресс-службе.

Суд установил, что мужчина, который был не согласен с решением о проведении СВО, разместил в публичной группе текстовое сообщение. Согласно заключению эксперта экспертного подразделения УФСБ России по Приморскому краю, сообщение содержало призывы к вступлению в "Русский добровольческий корпус" (РДК, признан террористической организацией, запрещен в РФ), то есть к госизмене, и диверсиям. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии