ИРКУТСК, 3 июля. /ТАСС/. Крупные лесные пожары ликвидировали в труднодоступной горной местности в Иркутской области, еще три очага потушили на заповедных территориях, сообщила пресс-служба правительства региона. В результате за сутки площадь природных пожаров сократилась почти вдвое - до 355 га.
На утро 2 июля пожары были зарегистрированы на общей площади 687 га.
"В Тофаларии в Нижнеудинском районе Приангарья завершено тушение крупных лесных пожаров, действовавших на протяжении нескольких дней в отдаленных труднодоступных местностях. <…> В Иркутской области силами федеральной Авиалесоохраны сейчас борются с пожарами на территории Прибайкальского нацпарка. Три очага ликвидированы", - говорится в сообщении.
Чтобы справиться с огнем в горном районе Тофалария, пришлось усилить группировку лесных пожарных, туда дополнительно направляли людей и технику. Сейчас увеличена группировка, которая тушит пожар в Ольхонском районе в нацпарке, привлечен вертолет с водосливным устройством.
По данным на четверг, в регионе действует один лесной пожар на площади 355 га, он находится на территории ФГБУ "Заповедное Прибакалье"
Комментарии