Редакция сайта ТАСС
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 января. /ТАСС/. Мужчина в Благовещенске обманул заказчика, который хотел отремонтировать свой коттедж, и похитил у него 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Ранее 31-летний обвиняемый работал в сфере строительных и ремонтных услуг. Одного из заказчиков он убедил заключить устное соглашение о ремонте коттеджа. На деле он не планировал выполнять работы, а деньги в качестве предоплаты брал под предлогом закупки строительных материалов. Какое-то время мошенник создавал видимость выполнения ремонта.
"Действуя согласно разработанной схеме, обвиняемый в период с октября 2023-го по январь 2025 года путем обмана похитил денежные средства в сумме более 11 млн рублей, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч
Комментарии