В порту Сочи запустили новое скоростное пассажирское судно "Космонавт Павел Попович"

Общество

51 Просмотры 0

СОЧИ, 2 июня. /ТАСС/. Запуск нового скоростного пассажирского судна на подводных крыльях "Космонавт Павел Попович" состоялся в морском порту Сочи, оно будет курсировать по маршруту в Геленджик. Судно названо в честь дважды Героя Советского Союза космонавта Павла Поповича, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Сочи.

Междугородние морские перевозки между Новороссийском, Геленджиком и Сочи осуществляются ежегодно с мая по октябрь. В курортном сезоне 2024 года перевозки пассажиров осуществляла всего одна "Комета", в этом году будет курсировать три таких судна.

"В сочинском морском порту состоялся запуск нового скоростного пассажирского судна на подводных крыльях "Космонавт Павел Попович" в рамках маршрута Сочи - Геленджик. Ранее модель "Комета 120М" успешно прошла испытания и получила разрешение на эксплуатацию", - говорится в сообщении.

На борту размещены фотографии и письма из семейного архива космонавта, а также транслируются видеоматериалы о его жизни и полетах.

Отмечается, что вместимость новой "Кометы" - 120 пассажиров. Время в пути от Сочи до Геленджика составит 3,5 часа

С середины июня также запланированы дополнительные остановки в Лазаревском и Туапсе.

Об отдыхе в Сочи

Сочи - один из самых популярных российских курортов, в 2024 году его посетили рекордные 8 млн туристов. По прогнозам экспертов, к 2030 году турпоток в Сочи будет достигать 10 млн человек.

Летом в Сочи гости предпочитают морской и санаторно-курортный отдых в прибрежной зоне. В зимний период наиболее популярными среди туристов являются сочинские горнолыжные курорты - "Красная Поляна", "Роза Хутор" и "Газпром Поляна", которые были созданы во время подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии