Фото: Denis Balibouse / Reuters
На территории Северной Осетии объявили штормовое предупреждение. Об угрожающей популярному туристическому региону опасности сообщили в местного .
Во вторник, 1 апреля, и среду, 2 апреля, в горах республики выше двух тысяч метров будет лавиноопасно. По данным ведомства, существует вероятность возникновения ЧС на территории Алагирского района, связанных с повреждением опор ЛЭП, домов, автомобильных дорог, мостов и объектов инфраструктуры.
В связи с этим сотрудники ведомства призвали гостей и жителей региона соблюдать меры безопасности. «При сходе лавины — бегите в сторону (вбок), чтобы уйти с ее пути, — говорится в сообщении. — При попадании под лавину или обвал постарайтесь укрыться под скалой, за стволом большого дерева».
Ранее на территории Краснодарского края штормовое предупреждение. До 2 апреля в горах будет лавиноопасно выше 1,5 тысячи метров.
Комментарии