Фото: KPRM / Handout / Reuters
Четверо граждан Украины, которых польские правоохранители задержали по делу о подрыве железной дороги, были освобождены. Об этом портал Onet со ссылкой на источники.
По данным портала, 19 ноября польские правоохранители арестовали четверых граждан Украины. Двое из них были задержаны сотрудниками Агентства внутренней безопасности, а двое других — полицией. Их подозревали в содействии другим украинцам, которых спецслужбы обвиняли в организации взрыва на железной дороге.
При этом указывается, что задержанные не были знакомы между собой и длительное время проживали в Польше.
«Никому из четверых арестованных не было предъявлено обвинение в участии в диверсии. Обвинение было предъявлено лишь одному из арестованных, но совершенно по другому обвинению», — сказано в сообщении.
Ранее портал Onet со ссылкой на источники личности украинцев, которые совершили диверсию на железнодорожных путях в Польше. Ими оказались 41-летний Евгений Иванов и 39-летний Александр Кононов.
17 ноября неизвестные дважды за день в Польше диверсии на железной дороге, которая ведет до границы с Украиной. Сначала это произошло недалеко от города Плавны, а позднее — около станции Мика.
Комментарии