Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters
Около 200 наемников из стран Латинской Америки сражаются на стороне (ВСУ) в Херсонской области, всего за украинскую армию воюют около двух тысяч латиноамериканцев. Об этом сообщило со ссылкой на источник херсонском подполье.
«Наемники из незападных стран едут на Украину не из политических убеждений и не от хорошей жизни. , , — в общем, Латинская и центральная Америка», — рассказал собеседник агентства.
Представитель подполья отметил, что латиноамериканские наемники выполняют самые разнообразные поручения: от охраны складов до штурмовых действий. Подчеркивается, что представителей Латинской Америки в рядах ВСУ больше, чем уроженцев стран-членов .
Ранее губернатор Херсонской области вывести ВСУ с территории региона. Он напомнил, что правый берег Днепра является частью России.
Комментарии