МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Заморозки до минус 4 градусов ожидаются предстоящей ночью в Московской области, при этом на территории столицы столбики термометров могут опуститься до минус 2 градусов. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.
"Предстоящей ночью на фоне небольшой облачности без осадков в Подмосковье не исключены заморозки до минус 4 градусов, в столице - тоже без осадков и возможно похолодание до минус 2 градусов", - сказал собеседник агентства, сославшись на последний прогноз специалистов.
Он отметил, что в черте мегаполисе температура воздуха ночью может колебаться от минус 2 до нуля градусов, в центре города - до плюс 1-3 градусов. Ветер при этом ожидается восточный и северо-восточный со скоростью 3-8 м/ с. В дневные часы метеорологи ожидают в Москве плюс 9-11 градусов, по области - до плюс 12 градусов.
Стоит отметить, что прошлой ночью ниже нуля столбики термометров в столичном регионе не опускались. Так, по данным синоптиков минимальная температура была зафиксирована в Можайске - плюс 1,2 градуса
Комментарии