МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Репродуктивная диспансеризация с начала текущего года охватила в Подмосковье почти 200 тыс. человек, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
"Пройти репродуктивную диспансеризацию могут жители региона в возрасте от 18 до 49 лет. Это особенно важно при планировании будущей беременности не только для женщин, но и для мужчин. Пройти такую диагностику в регионе можно бесплатно, по полису ОМС. Всего с начала года в Подмосковье репродуктивную диспансеризацию прошли почти 200 тыс
Уточняется, что в ходе диагностики женщины консультируются с акушером-гинекологом, проходят УЗИ органов малого таза и молочных желез, а также цитологическое исследование. Мужчинам также доступна консультация врача-уролога, а при необходимости специалист направит пациента на дополнительные исследования, включающие спермограмму, УЗИ предстательной железы и анализ на инфекции. Пройти репродуктивную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления, для этого необходимо обратиться в медучреждение с паспортом и полисом ОМС. Также записаться на диспансеризацию можно на портале "Здоровье", по номеру тел. 122, через инфомат в поликлинике или чат-бот.
Комментарии