Редакция сайта ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября. /ТАСС/. Сотрудники транспортной полиции и ФСБ в Санкт-Петербурге задержали мужчину за поджог железнодорожного локомотива на станции Ораниенбаум-1. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о теракте, сообщили в пресс-службе управления МВД России на транспорте по Северо-Западному федеральному округу.
"Установлено, что 22-летний житель Ленинградской области, находясь вблизи железнодорожной станции Ораниенбаум-1 в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, совершил поджог кабины маневрового тепловоза. Для этого он использовал легковоспламеняющуюся жидкость", - говорится в сообщении.
Как установили правоохранители, задержанный действовал по заданию неустановленного куратора, с которым общался через мессенджер.
В случае установления вины фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.
Комментарии