В Петербурге задержали мужчину по делу о госизмене

Происшествия

39 Просмотры 0

Его подозревают в передаче установочных данных сотрудников российских силовых структур украинской военной разведке

Редакция сайта ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Федеральная служба безопасности в Санкт-Петербурге задержала мужчину, который подозревается в передаче установочных данных сотрудников российских силовых структур украинской военной разведке. Возбуждено уголовное дело о государственной измене, фигурант заключен под стражу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу и Ленинградской области.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанный гражданин, находясь на территории города Санкт-Петербурга и придерживаясь антироссийских взглядов, регулярно посещал информационные ресурсы украинских националистических формирований, в дальнейшем инициативно сообщил представителям ГУР МО Украины информацию с указанием установочных данных сотрудников силовых структур РФ", - говорится в сообщении.

Подозреваемый заключен под стражу. На кадрах оперативной видеосъемки, опубликованных пресс-службой, он сообщил, что получил за свои действия денежное вознаграждение, при этом полностью осознавал их последствия и ущерб. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии