В Петербурге оштрафовали мужчину за ложное сообщение о минировании

Происшествия

52 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на 200 тыс. рублей местного жителя, который в январе сообщил экстренным службам ложную информацию о минировании здания Московского вокзала. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

"Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Ми-Ве-Ми, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей", - говорится в сообщении.

Фигурант признал свою вину. Как следует из материалов дела, вечером 3 января Ми-Ве-Ми, находясь в квартире на Лиговском проспекте, из хулиганских побуждений позвонил с мобильного телефона на номер 112 и сообщил, что Московский вокзал заминирован, при этом знал о недостоверности этих данных. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии