В Петербурге начались испытания теплосетей к новому отопительному сезону

Общество

50 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. /ТАСС/. Теплоэнергетики начали испытания сетей к новому отопительному сезону 2025-2026 годов в Санкт-Петербурге. Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет проведено 20 испытаний, сообщила пресс-служба администрации региона.

"С 31 марта по 4 апреля теплоэнергетики проведут 20 температурных испытаний в Санкт Петербурге и одно в Ленинградской области. Продолжается подготовка к новому отопительному сезону 2025/2026. <…> Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 130 градусов, в связи с чем для обеспечения безопасности горожан производится кратковременное отключение горячего водоснабжения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 1 апреля АО "ТЭК СПб" проведет девять испытаний в Красносельском, Выборгском, Петроградском, Колпинском, Пушкинском, Невском и Красногвардейском районах Санкт Петербурга. Еще одно испытание пройдет в Гатчинском районе Ленинградской области

Второго апреля АО "Теплосеть Санкт Петербурга" на максимальной температуре теплоносителя проверит 508 км сетей от Первомайской ТЭЦ - в Адмиралтейском, Центральном и Кировском районах. С 1 по 4 апреля ООО "Петербургтеплоэнерго" проведет 10 испытаний в Петроградском, Центральном и Пушкинском районах.

Температурные испытания позволяют специалистам заранее обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов и предупредить возможные дефекты. В пресс-службе напомнили, что при таких проверках горожанам следует быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности: не приближаться к местам парения или разлива воды. При обнаружении пара, вытекания воды, проседания грунта необходимо сообщить об этом по телефонам 112 или 004. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии