Редакция сайта ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. /ТАСС/. Новогодний каток на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга откроется 13 декабря и будет работать в течение всех новогодних праздников по 11 января. Посетители смогут и покататься на коньках, и посмотреть спектакль "Снегурочка" от петербургского Ледового театра, сообщил пресс-офис организаторов.
"Традиционно каток на Конюшенной площади представляет собой конструкцию в виде сказочного барочного павильона кораллового цвета. Он оснащен теплым прокатом коньков со скамейками и шкафчиками для хранения. Размер ледового поля - 18 на 40 метров с возможностью одновременного пребывания на льду до 100 человек. Каток украшен световыми гирляндами, оснащен мультимедийным экраном
В ледовой сказке в роли Снегурочки выступят молодые солистки Ледового театра, в образе Леля предстанет мастер спорта, тренер сборной Санкт-Петербурга по фигурному катанию Дмитрий Ефремов. Во вредного Мизгиря перевоплотится хореограф Ледового театра, постановщик программ членов сборной России Александр Гришин. Олимпийская чемпионка Елена Бережная появится в амплуа ее величества Зимы. Специальными гостями нескольких спектаклей станут чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпион России Владислав Дикиджи.
Продолжительность действия составит 40 минут. Трибуны, на которых зрители будут смотреть спектакль, оборудуют комбинированной системой обогрева. В предыдущем сезоне каток на Конюшенной площади за праздничный период посетили более 20 тыс. человек.
Комментарии