МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Почти миллион заявлений в рамках первой волны записи в первый класс было подано через портал "Госуслуги", сообщили журналистам в пресс-службе Минцифры РФ.
"Завершилась первая волна записи в 1-й класс. Подать заявление можно было в школу по месту прописки или другую, если у ребенка есть льготы. Родители подали на "Госуслугах" 920 тыс. заявлений. Это более чем на 10% превышает показатели прошлого года", - рассказали в министерстве.
Тем отметили, что во вторую волну зачислять будут во все школы, если там остались места, а сами заявления начнут принимать с 6 июля
Согласно статистическим данным, в новом учебном году в первых классах в российских школах будут учиться 48% девочек и 52% мальчиков. Больше всего заявлений на портал поступило из Санкт-Петербурга, Свердловской области, Татарстана, Дагестана и Башкортостана.
Сервис доступен во всех регионах, кроме Москвы и Московской области. Их жители могут записать детей в 1-й класс на региональных порталах.
Комментарии