В
76-летний мужчина обратился за медицинской помощью после того, как на протяжении трех дней замечал кровь в моче, а также выделения из полового члена. Он рассказал медикам, что за два года до этого испытывал проблемы из-за простатита. Простата настолько увеличилась, что заблокировала мочевыводящий канал, поэтому мужчине вводили катетер в уретру, чтобы обеспечить опорожнение мочевого пузыря. Кроме того, пациент страдал от частичного паралича.
Врачи приняли решение провести цитоскопию. Они ввели в уретру мужчине трубку с камерой и исследовали мочевыводящие пути и мочевой пузырь. Камера показала сотни личинок, ползающих внутри
Мочеполовой миаз — крайне редкая болезнь. Она начинается, когда мухи, привлеченные запахом грязного тела, откладывают личинки на белье или кожу. Затем их личинки мигрируют в уретру, а в редких случаях достигают мочевого пузыря. В описанном случае причиной могли быть и плохая гигиена, и грязные медицинские инструменты, которые использовались при лечении пациента.
Ранее финский лыжник Реми
Линдхольм, дважды отморозивший пенис во время соревнований,
Комментарии