Фото: Nikolay Titov / Russian Look / Globallookpress.com
В в отношении писателя (внесен в реестр иноагентов) возбудили уголовное дело о дискредитации и об уклонении от обязанностей иностранного агента. Об этом в своем -канале сообщает столичное управление (СКР).
По данным следствия, Быков разместил видеоролик в открытом доступе, в котором, согласно исследованию, содержится заведомо ложная информация о действиях Вооруженных сил Российской Федерации против мирного населения .
Также в нарушение порядка деятельности иностранного агента писатель не предоставил в уполномоченный орган информацию, представление которой предусмотрено законодательством.
«Противоправная деятельность фигуранта была выявлена в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и оперативных служб. В настоящее время рассматривается вопрос об объявлении Быкова в розыск», — заявили в СКР.
В начале апреля уехавший из России писатель Дмитрий Быков , что рано или поздно планирует вернуться в страну.
Комментарии