ОРЕНБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Более 540 млн рублей направили в Оренбургской области на восстановление школ и детских садов, которые оказались повреждены в результате масштабного паводка прошлого года. Об этом ТАСС сообщил министр образования региона Алексей Пахомов.
"На восстановление школ, поврежденных в результате прохождения весеннего паводка 2024 года, направлено более 480 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. <…> Стоимость ремонтно-восстановительных работ в детских садах, поврежденных в результате прохождения весеннего паводка, составила более 60 млн рублей", - сообщил он в ответе на запрос.
По его словам, из-за паводка в регионе оказались повреждены девять школ, восемь из них приступили к работе. Школу №24 города Орска планируется восстановить до декабря
Паводок 2024 года стал самым многоводным за всю историю наблюдений в Оренбургской области. По данным региональных властей, на территории 38 муниципальных образований Оренбургской области оказались подтоплены свыше 32 тыс. жилых домов, более 55 тыс. приусадебных участков, а также объекты социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры. Из подтопленных домовладений были эвакуированы более 17 тыс. человек.
Комментарии