Фото: Pixabay
Страны Запада должны прислушаться к законным требованиям России в украинском конфликте, если не стремятся к его разрушению. Об этом заявил профессор Университета Юго-Восточной в ходе выступления перед , передает .
По его словам, государства-члены перешли красную линию, «втянув в орбиту НАТО» и превратив ее в прифронтовую страну против России.
«На Западе нет никакого желания признать, что у России есть законные основания для беспокойства о собственной безопасности», — отметил Дизен.
По его словам, западные страны, по-прежнему, последовательно движутся к уничтожению Украины и к собственному поражению.
Ранее Дизен , что усилия «коалиции желающих» направлены на продолжение конфликта на Украине. По его словам, Европа хочет привлечь ближе к своей сфере влияния и сохранить вовлеченность в обеспечение безопасности блока.
Комментарии