НОВОСИБИРСК, 13 марта. /ТАСС/. Объем финансирования оказания медицинской помощи по ОМС в Новосибирской области увеличили на 18% в 2025 году - до 68,6 млрд рублей. Об этом сообщила в пресс-центре ТАСС директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области Елена Ягнюкова.
"В 2025 году мы отмечаем увеличение объемов финансирования программы государственных гарантий. Порядка 68,6 млрд руб. предусмотрено на реализацию программы. Это на 18% больше, чем в 2024 году", - сказала Ягнюкова.
По ее словам, увеличение финансирования означает не только повышение доступности медпомощи для граждан, но и гарантию сохранения соотношения зарплат медицинских работников
Среди приоритетов на 2025 год одну из лидирующих позиций у специалистов занимает диспансеризация, к которой добавилась оценка репродуктивного здоровья. В 2025 году в Новосибирской области пройти такое обследование должны не менее 389 тыс. человек, отметила Ягнюкова.
Комментарии