НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля. /ТАСС/. Общая площадь тления на полигоне ТБО в Городецком округе Нижегородской области составляет около 150 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии региона.
"По итогам двух дней ликвидации последствий пожара на полигоне ТБО в Городецком округе суммарная площадь тления на сегодняшний вечер составляет порядка 150 кв. м. На данный момент завершается дополнительная отсыпка грунтом участков тления на склонах карты №3, где произошло возгорание", - сообщили в Минэкологии.
По данным ведомства, на ликвидации последствий возгорания на полигоне сейчас задействовано 13 единиц техники, мобилизованы ресурсы управляющей компании, Минэкологии и администрации округа
В ночь с 26 на 27 апреля было зафиксировано возгорание на полигоне ТБО, принадлежащем региональному оператору. Площадь возгорания на утро 27 апреля составляла порядка 20 тыс. кв. м. Открытое горение было ликвидировано утром 28 апреля.
Комментарии