НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14
апреля. /ТАСС/. Суд принял решение заключить под стражу сроком на
два месяца обвиняемого в наезде на двоих несовершеннолетних в
Нижегородской области, в результате чего погибла 16-летняя девушка.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном в
"Молодому человеку, обвиняемому в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения в Кстовском районе, суд с учетом позиции прокуратуры избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - отмечается в сообщении.
По информации следственного управления СК РФ по региону, водитель обвиняется по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, вечером 12 апреля на автодороге Кстово - Дальнее Константиново в Нижегородской области водитель автомобиля Chevrolet Aveo совершил наезд на 16-летних юношу и девушку, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
Комментарии