В МВД рассказали, каким действием держатель смартфона может избавиться от некоторых угроз

Общество

29 Просмотры 0

МВД: наклейка на фронтальной камере смартфона избавит пользователя от части угроз

МВД: наклейка на фронтальной камере смартфона избавит пользователя от части угроз

тестовый баннер под заглавное изображение

Если наклеить что-то на объектив фронтальной камеры смартфона, то это поможет избавить пользователя от некоторых угроз со сторон мошенников. Об этом в беседе с aif.ru рассказали сотрудники управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России.

Там отметили, что на территории Украины есть большое количество колл-центров, с которых звонят россиянам и могут через камеру записать его образ. В итоге потом злоумышленники всего за несколько секунд смогут создать дипфейк, который в дальнейшем используют в своих корыстных целях, например, записав образ руководителя на работе.

"Если у них получится, они могут даже синтезировать речь, так чтобы виртуальная копия разговаривала его голосом", – сообщили в правоохранительном ведомстве.

На одном из видео с оперативной съемки в Telegram-канале МВД "Вестник Киберполиции" есть телефон, на котором заклеена фронтальная камера.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии