В МВД рассказали, что делать, если в мессенджере обнаружили угрозы взрывов

Общество

37 Просмотры 0

Официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила, что в случае выявления подобного контента нужно незамедлительно направить эту информацию в правоохранительные органы

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. МВД России советует сохранять спокойствие в случае обнаружения в мессенджерах сообщений с угрозами совершения взрывов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В случае обнаружения подобного контента необходимо сохранять спокойствие. Подавляющее большинство таких сообщений не связано с реальными угрозами. Также следует воздержаться от пересылки, публикации или иного распространения подобных материалов, так как это способствует распространению дезинформации", - написала она в своем Telegram-канале.

По словам Волк, главная задача организаторов таких чатов и каналов состоит в создании атмосферы тревоги и страха среди населения, чтобы ослабить доверие к государственным органам и образовательным учреждениям. "Злоумышленники стремятся создать видимость нападения на учебные заведения

Они используют полученную из открытых источников информацию о личностях учащихся, расписании уроков, внутренних школьных мероприятиях. Таким образом они усиливают иллюзию настоящей опасности, провоцируют панику и хаос", - пояснила представитель ведомства.

По ее словам, в случае выявления подобного контента нужно незамедлительно направить в правоохранительные органы информацию. Также сообщить о нарушении можно через функцию платформы, на которую получили сообщение. Для этого надо открыть канал, нажать на значок "три точки", выбрать "Пожаловаться" и указать категорию "Насилие или угрозы". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии