Кадр: Telegram-канал
В Новой утром 1 декабря взорвался и сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser 200 Prado.
Выяснилось, что он принадлежал известному физику, специалисту в области квантовой электроники. Также рассматривается версия, что в машину могли подложить бомбу — может просматриваться в том числе украинский след.
Очевидцы заявили о нескольких взрывах перед возгоранием авто
ЧП произошло во дворе многоэтажки жилого комплекса «Град Московский» на Радужной улице в поселке Московский. Автомобиль был припаркован у входа в подъезд. Горящая машина попала на несколько очевидцев. Судя по записи, автомобиль был полностью уничтожен, несмотря на пожарных.

Кадр: Telegram-канал
После взрыва в ближайшем к месту ЧП подъезде плитка, что видно на фото. Кроме того, взрывной волной стекла на третьем и четвертом этажах.
В машине на момент ЧП никого не было, из прохожих также никто не пострадал. МЧС подтвердило, что пожар полностью уничтожил автомобиль
Однако очевидцы сообщают, что перед пожаром слышали сразу несколько громких взрывов. По данным «112», рассматривается о самодельном взрывном устройстве, которое было под водительским сиденьем. А источник РЕН ТВ , что рассматривается и версия «украинского следа».

Кадр: Telegram-канал
Хозяин машины находился в командировке за границей
, что машина принадлежит 41-летнему ученому — специалисту в области квантовой электроники и лазерных технологий, доктору физико-математических наук, сотруднику НИИ «Полюс» имени Стельмаха. Оно среди прочего и продукцию военного назначения.
Ученый сейчас находится в командировке в стране Юго-Восточной Азии. Со слов местных жителей, он заселился в дом, около которого произошло ЧП.
Комментарии