В Москве в рамках программы капремонта обновят системы газоснабжения в 467 домах

Общество

31 Просмотры 0

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Специалисты комплекса городского хозяйства правительства Москвы в рамках региональной программы капремонта в этом году обновят внутридомовые системы газоснабжения в 467 многоквартирных домах. Об этом сообщил ТАСС заммэра Москвы Петр Бирюков.

"Столичная программа капитального ремонта - один из самых значимых проектов модернизации жилья не только в России, но и в мире. Проводим работы по обновлению не только внешнего вида дома - фасада, крыши и входной группы, но и инженерных систем. За время реализации программы выполнили капремонт внутридомовых систем газоснабжения в 2 343 многоквартирных домах. В этом году запланированы работы еще в 467, на 301 объекте они уже завершены", - сказал Бирюков.

Он пояснил, что своевременный ремонт газового оборудования является важным условием его безопасной эксплуатации и организации бесперебойного газоснабжения.

"Применяем современные технические решения, например, ставим шаровые запорные краны с тремя степенями защиты от случайного открытия, которые ограничивают поступление газа при неисправности оборудования и температурном воздействии

Кроме того, устанавливаем гибкие газовые подводки из нержавеющей стали с ПВХ-покрытием и диэлектрической вставкой для исключения аварийной ситуации при появлении блуждающих токов и как защиту от внешнего влияния", - заверил заммэра.

Газовые стояки внутри многоквартирного дома являются общедомовым имуществом, поэтому собственники квартир должны своевременно обеспечить доступ специалистов к местам проведения работ. Согласно действующим нормативам, срок службы внутридомового газопровода составляет 30 лет, затем требует его замены в связи с износом, заключил глава комплекса городского хозяйства. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии