МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Всероссийская выставка "Пионы России", на которой представили более 250 уникальных сортов пионов, стартовала в Москве, передает корреспондент ТАСС.
На цветочной экспозиции можно увидеть новые авторские сорта: "Сенсация", "Белая гвоздика", "Лебединая верность", "София Новгородская".
По словам директора Фонда содействия развитию ботанических садов Александра Щербакова, экспозиция будет меняться каждые два дня. "В самом центре Москвы в ГУМе мы покажем, как сохранили и приумножили наследие советских селекционеров, и вместе с тем представим новую волну русских сортов, которых еще никто и никогда не видел", - отметил он.
10 и 11 июня свои пионы выставит содружество "Пионы России". 13 и 14 июня - Главный ботанический сада им. Н. В
Комментарии