МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Желтый уровень погодной опасности объявили синоптики Гидрометцентра РФ на предстоящие выходные в Москве и Подмосковье. Он связан с ожидаемыми местами грозами и ливнями.
"Ожидаются дожди, местами ливни и грозы", - пояснили в Гидрометцентре РФ. Желтый уровень опасности будет действовать с 09:00 мск субботы, 19 июля, до 21:00 мск воскресенья, 20 июля. Синоптики напомнили, что подобный уровень символизирует на прогностических картах потенциально опасные метеорологические условия.
Согласно последнему прогнозу специалистов Гидрометцентра РФ, предстоящей ночью в столичном регионе воздух прогреется до плюс 13-15 градусов, в центре Москвы - до плюс 19 градусов. При этом местами возможен кратковременный дождь, по области в отдельных районах - гроза, при которой порывы ветра могут достигать 15 м/с
Комментарии