Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ
Бутырский суд на 80 суток приостановил работу магазина из-за следов жизнедеятельности грызунов. Об этом пишет .
Речь идет о магазине на Костромской улице. Как выяснилось, специалисты обнаружили в складских помещениях и торговом зале фекалии грызунов, а также следы их зубов на овощах. Кроме того, в помещении с продуктами не проводилась своевременная уборка с дезинфекцией, бытовой мусор не вывозился, а товары хранились на полу. В результате был составлен протокол по административной статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований.
Рейтинг магазина на на момент написания новости составлял 1,5 звезды. В комментариях можно найти многочисленные жалобы на антисанитарные условия, а также фотографии с погрызенными продуктами.
Ранее жительница купленный в магазине «Магнит» шоколад с червями. При этом на кадрах видно, что, согласно информации на упаковке, продукт годен к употреблению до 2027 года.
Комментарии