В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности

Общество

55 Просмотры 0

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Синоптики объявили желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за прогнозируемого сильного дождя. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.

"Период предупреждения - с 18:00 мск сегодняшнего дня до 23:00 мск вторника, 1 июля", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в этот период времени на территории столицы и Московской области ожидается дождь, местами сильный. При этом с 21:00 мск 30 июня до 21:00 мск 1 июля метеорологи не исключают еще и сильный западный и северо-западный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/с.

Желтый уровень, как напомнили в Гидрометцентре РФ, является средним в колористической шкале предупреждений и символизирует на прогностических картах потенциально опасные метеоусловия.

Что же касается прогноза на 29 июня, то в течение дня синоптики ожидают в столице и по области облачную с прояснениями погоду, воздух должен прогреться до плюс 22 градусов в Москве и до плюс 23 градусов в Подмосковье. Предстоящей ночью на фоне облачности и осадков ожидается до плюс 12-13 градусов.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии