В Москве горит банный комплекс

Происшествия

77 Просмотры 0

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Пожар произошел в банном комплексе на Яузской аллее на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"В Главное управление МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Яузская аллея, д. 8. По прибытии пожарно-спасательных подразделений происходит загорание в банном комплексе", - говорилось в сообщении.

Площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв

м. Ранее она составляла 1,2 тыс. кв. м.

"Из рядом стоящих строений эвакуировано порядка 25 человек", - заявили в ведомстве, добавив, что сведений о пострадавших не поступало. 

Позже ТАСС сообщили в оперативных службах, что количество горящих построек увеличилось с пяти до семи. К месту пожара прибыли пожарный поезд и авиация.

В пресс-службе МЧС России рассказали ТАСС, что всего в ликвидации пожара участвуют более 90 человек и 25 единиц техники. 

Пожару присвоен второй ранг сложности. Тушение осложняется плотной застройкой на территории комплекса.

Расследование

В прокуратуре Москвы добавили, что в настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства случившегося. "Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы совместно с Преображенской межрайонной прокуратурой взяли под контроль установление обстоятельств и причин возгорания в границах особо охраняемой природной территории "Национальный парк "Лосиный остров" на востоке Москвы", - добавили в пресс-службе.

В новость были внесены изменения (15:32 мск, 15:35) - добавлена информация об увеличении количества горящих построек; об увеличении площади пожара. 

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии