Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Следственный комитет предъявил обвинение в получении взятки бывшему начальнику одного из подразделений РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
В сообщении говорится, что следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве обвинили бывшего начальника одного из подразделений ОАО "РЖД" "в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ)".
По данным следствия, в мае 2024 года через посредника фигурант дела получил взятку размером 3 млн рублей за согласование дополнительных планов перевозки грузов. Противозаконную деятельность выявили в ходе совместной работы следователей московского управления ведомства и оперативных сотрудников ФСБ России.
В пресс-службе добавили, что обвиняемый не признал вину
В ведомстве уточнили, что ранее в отношении взяткодателя и посредника были возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии