МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Ежегодный цикл экскурсий в рамках программы мэра Москвы "Мой район", который объединит свыше тысячи обзорных прогулок, стартовал в столице, сообщила пресс-служба АНО "Мой район".
"В 2024-м к серии таких экскурсий присоединились порядка 25 тыс. человек. В этом сезоне москвичей и туристов познакомят с историей более 100 районов города", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
Уточняется, что около трети экскурсий пройдут по новым маршрутам. С марта по май жителям и гостям столицы предлагают прогуляться по популярнейшим маршрутам прошлых лет, опытные гиды расскажут о достопримечательностях таких районов, как Люблино, Зюзино, Царицыно, Хамовники, Раменки, Останкинский и многих других. С июня всех желающих ждут новые экскурсии, например, одну из них организуют по району Ховрино
Другой маршрут посвятят району Северное Измайлово. Он пролегает вдоль Сиреневого бульвара, горожане и туристы посетят "Аллею героев спорта" и увидят памятник первому искусственному спутнику Земли. Цикл экскурсий подготовлен при поддержке проекта "Гуляем по Москве".
Комментарии