МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского из Москвы, который обвиняется в получении взятки за непринятие мер в отношении нелегальных мигрантов. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК России.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)
Установлено, что в период с февраля по июнь 2023 года начальник отделения участковых уполномоченных одного из столичных отделов полиции получил взятку за непринятие мер административного воздействия в отношении иностранцев, которые незаконно проживали на территории его обслуживания.
В пресс-службе отметили, что следствием получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к инкриминируемому ему преступлению.
Комментарии