МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Всероссийский слет "Пост №1" пройдет в Москве 27-30 августа. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание и объединит более 500 участников, сообщает пресс-служба "Движения первых".
Организаторами слета выступают "Движение первых" и "Юнармия".
"Традиционный всероссийский слет "Пост №1" пройдет в городе-герое Москве 27-30 августа этого года. В нем примут участие ребята со всей России, которые заботятся о сохранении исторической памяти и правды. Постовское движение интегрировано во всероссийский проект "Хранители истории", который реализуется по национальному проекту "Молодежь и дети" и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в слете примут участие команды в составе школьников в возрасте от 14 до 17 лет, которые ведут деятельность по направлению "Поста №1" в своих регионах - ребята несут почетные караулы на местах воинских захоронений и мемориалах. Всего ожидается участие свыше 500 человек из 89 регионов.
"Для юнармейцев "Пост №1" и участие в почетном карауле - это возможность прикоснуться к истории страны, осознать ее цену и значение
Чтобы принять участие, нужно подать заявку на сайте "Движения первых". Участникам предстоит пройти конкурсный отбор и выполнить тестовое задание - создать видеоролик "Мы маршем прошагаем через огонь священный" и приложить портфолио команды. Заявки принимаются до 30 июня 2025 года.
О слете
Всероссийский слет активистов движения "Пост № 1" проводится ежегодно в городах-героях и городах воинской славы. В 2021-2024 годах слеты прошли в Твери, Ржеве, Волгограде, Санкт-Петербурге и Туле и были приурочены к памятным датам победных воинских сражений и трудовых подвигов в период Великой Отечественной войны, а также памяти подвигов героев СВО и участников боевых действий нового века. В 2024 году в слете приняли участие 54 команды.
Комментарии