МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Министерство спорта России обновило стандарт физической подготовки для киберспортсменов. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.
Для этапа высшего спортивного мастерства мальчикам необходимо пробежать 60 м за 7,9 секунды, отжаться не менее 43 раз, сделать наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье на 13 см, поднять за 60 секунд туловище из положения лежа на спине минимум 51 раз. Девочкам же нужно преодолеть дистанцию 60 метров за 9,2 секунды, отжаться 17 раз, сделать наклон на 16 см и поднять туловище из положения лежа на спине 45 раз.
По специальной физической подготовке мальчикам нужно 220 раз нажать по левой кнопке компьютерной мыши за 30 секунд, девочкам - 210. Также им необходимо пройти выполнение теста на оценку простой зрительной-моторной реакции на световые сигналы: мальчикам не более 0,185 секунды, девочкам - 0,195 секунды.
Министерство спорта России признало киберспорт отдельной дисциплиной в 2016 году.
Комментарии