Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российская армия ответила на атаки (ВСУ) по гражданским объектам ночным массированным ударом высокоточным оружием и беспилотниками. Пораженные цели журналистам назвали в в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО).
Как уточнили в ведомстве, атакованы предприятия военной промышленности Украины, объекты энергетики и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, а также склады боеприпасов и цеха производства дронов дальнего действия.
«Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — констатировали в Минобороны.
Ранее ведомство , что за неделю с 10 по 16 января российские войска нанесли один массированный и шесть групповых ответных ударов по объектам Украины. Тогда, помимо военной промышленности, были поражены аэродромы, склады горючего и пункты временной дислокации сил ВСУ.
В ноябре официальный представитель Кремля , что российские войска наносят удары только по военным и околовоенным объектам на Украине.
Комментарии