Фото: Roman Naumov / Ura.ru / Globallookpress.com
Обмен пленными, завершившийся 25 мая, — это колоссальный результат первого раунда переговоров с в . Значение гуманитарных мероприятий оценила в ходе еженедельного брифинга представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
«Вы считаете, это переговоры незначимые? Первый раунд — по тысяче человек вернулись домой. (...) Самый масштабный обмен удерживаемыми — тысяча на тысячу человек», — заявила дипломат.
Она добавила, что этот результат особенно ценен, если учитывать низкий уровень договороспособности украинских властей.
Во время брифинга Захарова также, что украинским властям не нужны собственные граждане. Так она прокомментировала утверждение президента Украины , что Россияв ходе предстоящего обмена якобы попытается передать тела не только украинских бойцов.
Комментарии