Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Генеральный секретарь Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Аттила Адамфи связался с Международным олимпийским комитетом (МОК) с целью получить разъяснения по последним рекомендациям организации в вопросе допуска российских и белорусских команд до соревнований. Об этом Адамфи рассказал ТАСС.
Ранее исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать российских и белорусских спортсменов до турниров в юношеских дисциплинах с флагом и гимном. Эта рекомендация распространяется как на индивидуальные, так и на командные виды спорта.
"Поскольку эти новости не содержат слишком много деталей (дата вступления в силу и так далее), я связался с МОК для получения дальнейших разъяснений, - сказал Адамфи. - И на основании этого исполком FIB оценит ситуацию и рассмотрит дальнейшие действия".
Российские команды по хоккею с мячом не выступают на международных соревнованиях с 2022 года. Из-за санкций, в частности, был перенесен чемпионат мира, который планировалось провести в 2022 году в Сыктывкаре.
Комментарии