В матче АЗ - "Утрехт" два футболиста сделали хет-трик. Встреча завершилась со счетом 5:5

55 Просмотры 0

ТАСС, 29 января. АЗ со счетом 5:5 сыграл вничью с "Утрехтом" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Нидерландов по футболу.

Забитыми мячами у АЗ отметились Максим Деккер (20-я минута), Вангелис Павлидис (31, 34, 78) и Меес де Вит (70). В составе "Утрехта" отличились Анастасиос Дувикас (12, 17, 65), Ник Виргевер (41) и Сандер ван де Стрек (80). Гол Дувикаса на 56-й минуте встречи был отменен после использования подсказки видеоассистента рефери (VAR) - в данном эпизоде был зафиксирован офсайд. Также нападающий отметился двумя результативными передачами, тем самым поучаствовав во всех забитых мячах своей команды.

Матч между АЗ и "Утрехтом" стал самым результативным в нынешнем сезоне чемпионата Нидерландов. До этого дважды был зафиксирован счет 7:1 - ПСВ в третьем туре на своем поле разгромил "Волендам", "Аякс" в 10-м туре дома - "Эксельсиор".

АЗ занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, на счету команды 40 очков по итогам 19 матчей. "Утрехт" располагается на 7-й позиции с 30 очками после 19 встреч. В следующем туре АЗ на выезде встретится с "Волендамом" 4 февраля

"Утрехт" в тот же день сыграет на своем поле с "Херенвеном".