В Махачкале в ходе КТО нейтрализовали готовившую теракт группу

Происшествия

51 Просмотры 0

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Четырех человек, готовивших теракт в Каспийске на объекте МВД, ликвидировали в ходе контртеррористической операции (КТО) в Махачкале. Об этом ТАСС сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

"В результате проведенной ночью 5 марта оперативным штабом НАК в Республике Дагестан контртеррористической операции нейтрализованы четверо бандитов, планировавших совершение террористического акта на объекте регионального управления МВД России в городе Каспийске", - отметили в НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте боестолкновения и в находящемся поблизости тайнике правоохранители обнаружили гранатометы, самодельные взрывные устройства, гранаты, автоматы, пистолет и боеприпасы к ним.

По имеющимся данным, деятельность банды координировалась членами запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ее деятельность в РФ запрещена). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии