ЛУГАНСК, 11 июля. /ТАСС/. Центр комплексной реабилитации инвалидов в Луганске в рамках модернизации получит высокотехнологичное оборудование и бассейн. Об этом сообщил глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник
В ходе посещения Луганского протезно-ортопедического завода глава ЛНР провел встречу с ветеранами СВО, получившими тяжелые ранения.
"Говорили и о
необходимости улучшения системы реабилитации ветеранов СВО у нас в
республике. Рассказал о наших планах, в том числе по реконструкции
республиканского центра комплексной реабилитации инвалидов в
Луганске в рамках реализации государственной программы "Доступная
среда", - написал Пасечник в
Он отметил, что в центре, который оснастят высокотехнологичным оборудованием, будут работать все необходимые специалисты по самым современным методикам. Также в нем появится бассейн.
"Мы приложим максимум усилий, чтобы создать в республике все необходимые условия для восстановления наших защитников, которые ценой собственного здоровья в боях с врагом отстаивают интересы Отечества", - добавил глава региона.
В апреле 2025 года директор учреждения Андрей Дмитриенко сообщал ТАСС, что Центр комплексной реабилитации инвалидов получил более 1 млрд рублей на реконструкцию. Восстановительные работы рассчитаны на 2025-2027 годы.
Комментарии