Редакция сайта ТАСС
10:12
обновлено 12:04
ЛУГАНСК, 1 ноября. /ТАСС/. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил с рабочим визитом Луганскую Народную Республику, где принял участие в открытии нового социального учреждения постоянного пребывания, рассчитанного на 100 койко-мест. Об этом сообщил в своем глава республики Леонид Пасечник.
"В республике заработало новое социальное учреждение постоянного пребывания. Открыли его вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента Сергеем Кириенко, который посетил наш регион с рабочим визитом. Новый центр отвечает всем современным стандартам и рассчитан на 100 койко-мест", - написал он.
По информации главы региона, проект реализован по инициативе "Народного фронта" и входит в федеральную программу по развитию системы долговременного ухода. В ходе визита Кириенко передал руководству учреждения икону Пресвятой Богородицы "Всецарица" и вручил награды представителям волонтерских организаций.
Глава республики добавил, что в рамках рабочего визита Кириенко также посетил Станично-Луганскую гимназию, где ознакомился с современными условиями обучения
"С каждым годом все больше учебных учреждений республики преображается. Они становятся настоящими центрами всестороннего развития подрастающего поколения, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине", - отметил Пасечник.
По его словам, при гимназии построен детский пришкольный лагерь "Казачок", помогающий организовать досуг детей во время каникул. Внимание в учреждении также уделяется патриотическому воспитанию - открыты семь "Парт Героев", создан стенд, посвященный участникам специальной военной операции. В завершение визита Кириенко передал руководству гимназии сертификат для приобретения учебников и учебно-методической литературы.
Другие объекты
Также в Станично-Луганском округе делегация осмотрела капитально отремонтированный Дворец культуры и обновленную площадь Героев Сталинграда. Восстановлением этих объектов занимались специалисты из региона-шефа - Волгоградской области. Во Дворце культуры действуют кружки по вокалу, фланкировке казачьей шашкой, мозаике и лепке, оборудована библиотека с коллекцией из более 16 тысяч книг.
"Отрадно видеть, что благодаря федеральной поддержке, шефской помощи, а также усилиям региональной команды наши учреждения буквально обретают новую жизнь", - подытожил Пасечник.
Комментарии