Фото: Ministry of National Defence / Reuters
Прокуратура начала расследование для выяснения причин гибели американских военных. Об этом сообщает издание со ссылкой на слова генпрокурора республики Нида Грунскене.
При этом официально о смерти военных не сообщается, эту информацию сначала передадут их семьям. Издание добавляет, что на месте исчезновения военнослужащих работает Литовская военная полиция и американские следователи.
Ранее председатель фонда восстановления и охраны болот республики Нериюс Заблецкис , что болото в Литве, в котором затонула бронемашина контингента сил , не было нанесено на географические карты. Он добавил, что около 10 процентов территории Литвы приходится на болота, однако точных сведений об этом нет.
До этого военный аналитик Дарюс Антанайтис предположение, что американцы либо утонули вместе с транспортом, либо выбрались, но утонули из-за снаряжения, либо смогли выбраться и сейчас прячутся.
Комментарии