В Ленобласти задержали подростка за поджог оборудования на железной дороге

Происшествия

41 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полиции и ФСБ задержали 14-летнего жителя города Выборга по подозрению в поджоге шкафа электрообогрева стрелочного перевода на Финляндском направлении Октябрьской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

"Сотрудниками транспортной полиции установлено, что с молодым человеком через мессенджер связался якобы сотрудник правоохранительных органов и стал угрожать. Для того, чтобы "урегулировать" вопрос, подросток по указанию звонившего, находясь на железнодорожном перегоне Выборг - Пригородная, используя легковоспламеняющуюся жидкость, совершил поджог", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, поджог был совершен 12 апреля. В отношении фигуранта расследуется уголовное дело о покушении на террористический акт (ч. 3 ст

30, ч. 1 ст. 205 УК РФ). Задержанного злоумышленника по ходатайству следователя суд заключил под стражу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии