МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Здание волонтерского штаба по сбору гуманитарной помощи подожгли в Ленинградской области. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий мои коллеги вышли на след предполагаемого поджигателя - им оказался 40-летний местный житель", - сообщила она. Злоумышленника задержали сотрудники полиции и доставили в следственные органы, которые приняли процессуальное решение, добавила официальный представитель МВД.
По словам Волк, в субботу в полицию поступило сообщение о пожаре в здании волонтерского штаба по сбору гуманитарной помощи, находящимся в городе Подпорожье. Полицейскими установлено, что вероятной причиной возгорания стал поджог. В результате пожара уничтожена не только гуманитарная помощь, но и имущество волонтерской организации.
Ранее в пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили о возгорании на складе волонтерского штаба, огонь повредил вещи для военных, посылки с одеждой и обувью для детей из Курской области, а также закупленную технику.
Комментарии