САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. /ТАСС/. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя микроавтобуса, который столкнулся с опорой освещения в Ленинградской области, в аварии погибли два человека, трое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
"Тосненской городской прокуратурой поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего гражданина РФ, обвиняемого по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). <...> Суд, согласившись с позицией прокурора, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
В ходе предварительного расследования установлено, что утром 7 марта обвиняемый, управляя микроавтобусом Volkswagen, не справился с управлением и наехал на опору городского электроосвещения
Комментарии